Почему многие (чужие) ответы и комментарии, которые я нахожу забавными и вполне милыми, набирают столько минусов? Со мной что-то не так, или люди такие злые?

ПсихологияИнтернет+2
Angelina Tolmachyova
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Неоднократно писал уже на эту тему, но не грех и ещё раз.

Минусуют из двух главных соображений: 1) "не нравится" 2) "не согласен".

Вооще говоря, по этим критериям следует только плюсовать. То есть, если нравится форма ответа - остроумие, стиль, оригинальность, - ставь плюс. Если согласен по сути, то есть высказанное мнение совпадает с твоим собственным - тоже ставь плюс.

Если не нравится или не согласен - просто пройди мимо. Скажем, я именно так и делаю: за всё время пребывания на ресурсе не поставил ни одного минуса )

Минуса заслуживает только откровенное хулиганство, вроде мата или 140 140 140, или прямое оскорбление.

Но это - рациональные соображения. А люди рациональными соображениями руководствуются крайне редко, для этого требуется усиленная работа неокортекса - коры головного мозга.

А в постоянном активном режиме работает только "ящерный мозг" - стволовые структуры. Этими структурами мозга высказывание, которое противоречит нашим убеждениям, или просто сделано в чуждом для нас стиле, воспринимается как угроза самому нашему существованию, как физическая угроза. Этой нашей условной "ящерице" всё равно: что брызнувший со сковородки в глаза жир, что летящая из-за угла машина, что неудобный пост в интернете. И палец сам собой нажимает минус )

Олег, вы не устали быть все время правым?))