Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие (чужие) ответы и комментарии, которые я нахожу забавными и вполне милыми, набирают столько минусов? Со мной что-то не так, или люди такие злые?

ПсихологияИнтернет+2
Angelina Tolmachyova
  · 793
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Неоднократно писал уже на эту тему, но не грех и ещё раз.

Минусуют из двух главных соображений: 1) "не нравится" 2) "не согласен".

Вооще говоря, по этим критериям следует только плюсовать. То есть, если нравится форма ответа - остроумие, стиль, оригинальность, - ставь плюс. Если согласен по сути, то есть высказанное мнение совпадает с твоим собственным - тоже ставь плюс. 

Если не нравится или не согласен - просто пройди мимо. Скажем, я именно так и делаю: за всё время пребывания на ресурсе не поставил ни одного минуса )

Минуса заслуживает только откровенное хулиганство, вроде мата или 140 140 140, или прямое оскорбление.

Но это - рациональные соображения. А люди рациональными соображениями руководствуются крайне редко, для этого требуется усиленная работа неокортекса - коры головного мозга. 

А в постоянном активном режиме работает только "ящерный мозг" - стволовые структуры. Этими структурами мозга высказывание, которое противоречит нашим убеждениям, или просто сделано в чуждом для нас стиле, воспринимается как угроза самому нашему существованию, как физическая угроза. Этой нашей условной "ящерице" всё равно: что брызнувший со сковородки в глаза жир, что летящая из-за угла машина, что неудобный пост в интернете. И палец сам собой нажимает минус )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Олег, вы не устали быть все время правым?))

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 1 февр 2018
Отличный вопрос. В отличии от Вас я давно живу, но попав на этот сайт у меня то же закралось смутное сомненье - со мной что-то не так. Однако, проанализировав некоторые ответы пришел к еще более ужасному выводу.  Все гораздо хуже - жизнь прожил зря, люди знают что-то такое о чем я даже не подозревал.  Например — я считаю, что асексуальность не может быть нормой. Почти... Читать далее

Очень вас понимаю

Пролетарий умственного труда.  · 2 февр 2018
недавно увидел охоту... на самого себя. казалось бы, может я преувеличиваю? а  чёрт его знает. последние 5 ответов умудрились набрать по 30 минусов. А учитывая, что на проекте я болтаюсь уже достаточно давно,  то раз раньше такой реакции не было, значит кто-то целенаправленно начал охоту. я другого логичного вывода не вижу. ВОзможно конечно,я мнителен. но мне кажется... Читать далее
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 1 февр 2018
Тут сложно дать однозначный ответ. В основном ответы с юмором минусуют: 1. Если острота идет на политическую тему (политические темы вообще очень остры на TheQ - если вы не либерал, вас заминусуют так, что вы и не рады будете, что высказались) 2. Если шутка не отвечает на вопрос. Т.е., ответить в шутливой форме можно, но необходимо помнить: шутка должна раскрыть мысль... Читать далее