Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друг не чистит зубы 15 лет. «Зубы как новые» — слова врача при осмотре. Чистка зубов — фейк для их здоровья? Что будет, если не чистить их дальше?

МедицинаЗдоровье+3
Александр Михайлов
  · 222,9 K

Добрый день. Думаю это скорее исключение, чем закономерность.Безусловно необходимо чистить зубы ежедневно, так как твердые и мягкие отложения формирующиеся на поверхности зубов, приводят как минимум к кариесу, как максимум к потере зубов. И поверьте мне мы видим это каждый день!

1 эксперт согласен
Многое еще зависит от квалификации врача. Безусловно вашему другу повезло, однако, как врач-микроскопист... Читать дальше
Врач стоматолог Помогаю решить проблемы с зубами и полостью рта   · 24 июл 2021  · taplink.cc/dr_vovk
Очень необычный случай. Может быть человек ведёт особый образ жизни, специфическая диета или отдает предпочтение определенным продуктам. Например употребление твердого яблока частично очищает зубы от мягкого налета. Употребление мягкой пиши - булки, бананы, йогурт и и.д наоборот увеличивают количество мягкого налета на зубах . Если взять среднестатистического человека... Читать далее
Никакой не необычный, вот редкий, да. Моя бабка не чистила зубы вообще. В деревне было не до этого, а в городе она... Читать дальше
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 23 мар 2021  · stail-s.ru
Отвечает
Петухов Иван

Пренебрегать гигиеной – значит нанести существенный вред своему здоровью. Здравомыслящий человек никогда не пойдет на подобные эксперименты сознательно.

Качественная чистка зубов, регулярное посещение стоматолога и проведение процедуры профессиональной гигиены полости рта один раз в полгода обеспечат здоровье вашей улыбки на долгое время.

Консультация бесплатна. ЗАПИСЬ⤵️Перейти на wa.me/74957771021
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво"  · 17 авг 2021  · dentabravo.com
Вашему другу повезло - его зубы имеют высокую устойчивость к кариесу. Этот случай скорее исключение, чем правило. Никому не рекомендую повторять этот опыт. В большинстве случаев, домашняя чистка зубов и профессиональная гигиена просто необходимы. Как сказал бы Мойдодыр из сказки Корнея Чуковского: "Чистите зубы 2 раза в день! И да прибудет с вами чистота и свежесть... Читать далее
Скидка на лечение, удаление зубов для новых пациентов. Промокод "Знакомство Кью"Перейти на dentabravo.com
Я, если честно, не верю такому, камни никто не отменял, состав слюны у всех разный и пища что мы едим... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 17 мар 2018
Был период в моей жизни когда я не чистил их - мне не повезло так, как твоему другу. Продолжалось это месяц или два, но не то чтобы я их вообще не чистил - пару раз на неделе бывало уделял им внимание.  В какой-то момент стали болеть зубы. В итоге меня ждало длительное лечение у стоматолога, бесконечное ощущение боли от одного только прикосновения инструментом. С тех... Читать далее
Врач стоматолог хирург, имплантолог, ортопед. Стаж работы 35 лет  · 2 сент 2020  · vaschstom.ru

Совсем не фейк, абсолютно. Вашему другу сказочно повезло. У него так называемая природная санация. Таких людей 1 из тысячи. Кроме этого поинтересоваться надо чем он питается. Есть масса продуктов, которые способствуют самоочищению зубов. Ну и в заключении хочу задать встречный вопрос, а вообще может и не мыться.

Первый
Студент, медик  · 2 февр 2018
Во первых, данная особенность у вашего друга встречается крайне редко. Причиной скорее всего является генетическая резистентность зубов (некая врождённая защита от кариеса). Так что с ним может ничего и не произойти в будущем, хотя болезни пародонта никто не отменял. Но это ни в коем случае не означает то, что человек может обойтись без адекватной гигиены ротовой... Читать далее

После прочитанного пошёл чистить зубы.

Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный эксперт в...  · 17 мар 2018
У меня такая же редкая особенность, что зубы не подвержены кариесу. Но я все равно от чистки зубов не отказалась бы ни за что, т.к. ходить с грязными зубами просто противно. За день скапливается налет, от которого зубы выглядят желтыми. Еще может быть неприятный запах именно от налета. Деснам большое количество налета тоже не нравится, они припухают, становятся чувствите... Читать далее

А вы когда персонажа создавали где такую способность выбрали? И можно ли после старта игры вкачать её???

Человек разумный из ссср  · 28 окт 2019

скорей всего они расшатаются и такими же здоровыми выпадут, потом в баночке будет носить и сообщать всем, что они были без кариеса, все потому что структура зубной эмали и анатомия зубов это одно дело, а пародонтит вызываемый зубными отложениями (камнями) это слвсем другая история

Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 29 апр 2020
Себя можно утешать как угодно. И к стоматологу можно не ходить, и к гинекологу и вообще врачи нафиг не нужны это все развод. Бомжи вообще не моются, не чистят зубы и им комфортно, они считают что мыло, шампуни это все развод. Грязь со сременем сама отваливается. Человек так устроен, что он привыкает ко всему. Спросите мнение окружающих, ваших родных, близких, девушки... Читать далее