Как обьяснить такую вещь, как резкое изменение настроения, без причины? При постоянном без.эмоц состоянии. Через СЕКУНДУ все проходит. Со мной что то не так?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 3 февр 2018

Ну у меня есть несколько версий, не знаю, насколько они Вам подойдут, но все же:

1) не Вы контролируете свои эмоции, а они Вас. То есть Вам легче не брать ответственность за своё поведение, за подобные скачки, а плыть по течению. Тут в решении поможет сила воли и контроль за эмоциями, только не переборщите с этим

2) вы ещё подросток или ожидаете ребёнка. Тут гормоны шалят, и справится сложно. Но можно. Подумайте о том, как бы Вы хотели себя вести в тех ситуациях, которые вызывают у Вас скачки и следуйте этим альтернативам. Сначала будет сложно, но время и упорство помогут

3) этот пункт немного дополнит предыдущие два. Вам проще идти на поводу мнения большинства, чем взять ответственность за своё поведение. Вон, в комментариях написали про резкую смену настроения в «определённые дни цикла». Ну бред, честное слово. Очень маленький процесс женщин и мужчин не могут справится со своим настроением в определённые дни (у мужчин нет менструаций, но тоже есть свой цикл, гормоны и их колебания - вещь унисексуальная).

В этом ответе я не смогла не впихнуть пару общих советов. Но я исходила из собственного опыта, надеюсь, смогла немного помочь :)