Почему в новостях акцентируют внимание на количестве пострадавших детей?

МедицинаНовостиПроисшествия
Максим Саблин
живу, наблюдаю, анализирую....  · 31 янв 2018

Новости - прежде всего шоу, а не сухая констатация фактов. Любое шоу прежде всего аппелируют к эмоциям, благодаря которым вы продолжаете смотреть а не переключаете на другой канал. А так как дети - наше все, значит любое упоминание их вызовет эмоционалный ответ зрителей. Именно поэтому для спасения шоу часто выводят детей на сцену.