Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать зарабатывать предметному и food-фотографу?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
  · 1,7 K

На начальных этапах самое надежное и бюджетное - это поспрашивать друзей и знакомых, и что бы они тоже поспрашивали. Первые заказы, уверен, найдутся довольно быстро, главное цену не винтить. Ну и обязательно иметь тематический инстаграмчик и группу в вк-ашечке. Это, как минимум, придаст вам солидности и уверенности.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 31 янв 2018
Я не в теме, но принцип стандартный — все зависит от агрессивности. Для начала можно предлагать услуги за бесценок открывающимся бизнесам — подыматься вместе. Предложите коллекции бесплатно бюджетным организациям. Благодатная почва ЖКХ, управляющие организации. Сделайте подборки ремонта бытового оборудования для населения — все узнают Вас. Дальше -  скомпоновать... Читать далее
Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 1 февр 2018
Сейчас буду писать про свой подход, на истину конечно не претендую. Для начала нужно быть уверенным в своих силах. Съемка на заказ требует от фотографа стабильный результат всегда, то есть нужно много наснимать, знать технику, обработку. Далее нужно составить портфолио. Можно делать творческие съемки: например, мой знакомый взял красивый флакон духов и круто отснял... Читать далее
Делаем фотографии еды, которые продают  · 14 дек 2020  · foodstudio.ru
Отвечает
Иван
Приветствую! Сразу по фактам. 1. Сделайте сайт. Это можно сделать самостоятельно с помощью платного или бесплатного конструктора, выложите свое портфолио. ( Лучше платный взять, экономит и деньги и время) 2. Зарегистрируйтесь и заполните профиль в Яндекс справочнике. 3. Зарегистрируйтесь и набирайте отзывы в Яндекс услугах 4. Зарегистрируйтесь на Яндекс Кью и отвечайте... Читать далее
Есть много разных способов: например продажи печатных снимков, продажа стоковых фото на различных ресурсах, участие в конкурсах и прочее. Вообще, можно начать с продвижения самого себя: так будет легче заработать уже не только на качественных снимках, но и на своем имени. Пробуйте и регистрироваться на фото-конкурсы: чтобы быть в курсе событий желательн зарегистрироватьс... Читать далее