Почему вокруг так много пиздаболов? Они, не знающие, что такое держать слово, всегда обещают и не выполняют, в лучшем случае оправдываясь нелепыми отмазками.?

ОбществоЖизньЧеловек
Алексей Пименов
пенсионэр .г.р1960. увллекаюсь всем марки нумизматика бонистика люблю книги люблю...  · 24 мая 2020

Таких людей всегда всегда сторонился.Человек который не держит слово не его хозяин а резиновое изделие 2 по классификации совка .Пообещал сделать усрись но сделай или держи свой веник в уголке. Странно что у людей пропала функция анализировать происходящие события. Что скажут то и правда.Но а по факту люди достойны то за что боролись. голосовали и то что имеют.Кто то из древних: каждый народ имеет то руководство которое сам выбрал

Полностью согласна 🤩

"Я свободен, я ничей"  · 2 февр 2018

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство и др. (Викицитатник)
Вот когда это понятие становится чем-то непонятным и чуждым, появляются пиздаболы, как вы их называете. Да и не скажешь точнее, чо уж там))

СММщик, пишу сводки новостей о России и мире в своем телеграм канале.  · 1 февр 2018  ·
sosonews

Я думаю что у этих людей нет ответственности за сказанные слова, обещания. Если самому начинать привлекать их к ответу за ложь, то вполне вероятно, до большинства со временем дойдет, что пустословие - это не есть хорошо. Задумаются, исправятся. Но а до кого-то не достучишься, мир таков.

Так проще: обещать и не держать слово. При этом человек получает свою выгоду, потому что поначалу ему доверяют. Но это не может продолжаться вечно, советую вспомнить басню Толстого "Лгун" - про мальчика, который кричал: "Волки!". Поэтому, если уж повелись на обещания подобных личностей, то не переживайте. Карма их быстро догонит и накажет.