Почему 11 сентября 2001 года для спасения людей, застрявших на верхних этажах башен-близнецов, не использовали вертолеты?

ИсторияНаука
Филипп Черненко

Во-первых сотни людей практически не возможно спасти вертолетами из-за их малой грузоподъемности, а во-вторых восходящие горячие воздушные потоки при пожаре практически не дают возможности сесть на крышу горящего здания. Все пожарные вертолеты действуют с больших высот, где такие потоки более-менее рассеиваются ветром.

В Москве в высотных зданиях предписано устанавливать на крыщах спасательную клетку. которая теоретически может быть подцеплена спасательным вертолетом большой грузоподъемности, но, слава богу, в реальности действенность этого метода еще испробована не была.

Студент Vatel-РМАТ  · 24 апр 2016

Т.к. не было никаких самолетов, и не было жертв! Вы нигде в интернете не найдете список погибших при 11 сентября)

Все придумало правительство, сами знаете для чего)