Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Диетологи, а как вам такая идея: жрать много (относительно много) жирной, калорийной пищи, но сжигать калории, занимаясь спортом, а?

БиологияСпорт+3
Сергей Золотарёв
  · 1,5 K
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 31 янв 2018

Похожая идея уже существует и признана некоторыми диетологами - это диета LCHF(low carbohydrates high fat), в её основе принцип, согласно которому организму неважно, в каком виде поступают калории(из жиров, белков или углеводов), при недостатке энергии организм сжигает их все в равной степени.

Насчет того, что физ.нагрузки не влияют на потерю веса, не соглашусь с предыдущим ответом. Действительно, силовые нагрузки идут в набор мышечной массы, но вот кардио(та же самая простая зарядка) не способствует набору мышц, но сжигает калории, как и любая деятельность, т.е. ей можно создавать дефицит калорий, восполнять который можно по принципу LCHF.

Так что если жрать не слишком много жирной пищи, вес не будет расти.

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 31 янв 2018
Если коротко и просто то: физ нагрузки практически не влияют на потерю веса. Сбросишь 1-2 кило и всё.  1. Организм приспосабливается и придётся наращивать вес и время тренировок 2. Ты просто ничего потом не сможешь делать. Сожжёшь 5000ккал за тренировку и потом будешь спать весь день. Даже если захочешь не сможешь сопротивляться. И не важно сколько и что ты потребил... Читать далее