Рустам Юлбарисов
январь 2018.
2890

Как правильно отреагировать, если тебе дали пощечину?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

В зависимости кто.

Да простят меня девушки-феминистки, тут появится немного сексизма.

1)Если тебя ударила девушка.

Считаю, что отвечать на такую провокацию нельзя. Можно ее обездвижить/прижать/схватить руки, если этого требует ситуация. Но отвечать нет смысла, выглядит это не по-мужски.

2)Если тебя ударил мужчина.

Если все выглядит так, как в эпизоде со Сванидзе, то отвечать можно и надо. Ни один человек не имеет права распускать руки в споре, насколько бы обижен на слова оппонента не был.(Вообще нельзя распускать руки,если прямо очень честным быть) Это полемика, это нормально, что тебя пытаются вывести из себя.Не умеешь-не приходи.

Пригорел-проиграл.

P.S. Всегда следите за численным перевесом. Отступление - это тактический манёвр, а не трусость.

13
-6
  1. девушка - не человек?)
0
Ответить
Прокомментировать

Если хочешь победить оппонента - сделай это своей смышленостью: надави на больное или выстави посмешищем перед его коллегами. Но делать это надо только в том случае, если человек это "заслуживает".
Однако иногда дело может дойти и до рукоприкладства и если тебе дали пощечину, то несомненно, самым верным решением будет ударить в ответ. Неважно сильнее ты или слабее, ведь лучше проиграть в драке, чем терпеть унижение.

6
0
Прокомментировать

Если оппонент заведомо тебя слабее (девушка, пожилой человек и т.д.), то достаточно просто физического усмирения (схватить за руки, усадить на место и т.д.). Если оппонент "достойный", то конечно ответный удар.

5
0

я так и сделал, он ударил меня я ему ответил ,он написал заявление и меня осудили по ч1 ст112

+1
Ответить

У меня такая же фигня

+1
Ответить

Вы видимо "хорошо" ответили. В этом случае надо было самому писать заявление, если чувствовали свою правоту.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью