Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно отреагировать, если тебе дали пощечину?

ДракаСамооборонаПощечина
Рустам Юлбарисов
  · 7,5 K
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 28 июн 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2

На пощёчину правильно ответить пощечиной, чтобы не наносить ущерб самолюбию.

НО. Всё зависит от ситуации.

Если это будет размен пощёчинами, с возможной небольшой потасовкой, то именно так.

Но если в виду физического или численного превосходства соперников это приведёт, скажем так, к "лютому мордобою" с неопределёнными последствиями и возможной "криминальщиной", то, возможно, правильно будет вызвать полицию. Она вообще помогает.

Также, лично присутствовал при ситуации, когда выпившая тётенька в кафе влепила пощёчину мужчине, с которым у неё возникли разногласия. Приехал наряд и провёл беседу, отбившую у агрессорши желание махать руками, и вызвавшую стойкое желание извиниться, чтобы не ехать в отделение составлять протокол. Она извинилась, он высокомерно-снисходительно её простил, её заставили покинуть кафе.

Сатисфакция была им получена.

Онлайн-консультация 2500 руб, ознакомительная беседа бесплатно (Skp, WApp, Тgm).Перейти на wa.me/79858018069
Студент-медик,эмигрант  · 31 янв 2018
В зависимости кто. Да простят меня девушки-феминистки, тут появится немного сексизма. 1)Если тебя ударила девушка. Считаю, что отвечать на такую провокацию нельзя. Можно ее обездвижить/прижать/схватить руки, если этого требует ситуация. Но отвечать нет смысла, выглядит это не по-мужски. 2)Если тебя ударил мужчина. Если все выглядит так, как в эпизоде со Сванидзе, то... Читать далее
  1. девушка - не человек?)
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 31 янв 2018

Если оппонент заведомо тебя слабее (девушка, пожилой человек и т.д.), то достаточно просто физического усмирения (схватить за руки, усадить на место и т.д.). Если оппонент "достойный", то конечно ответный удар.

я так и сделал, он ударил меня я ему ответил ,он написал заявление и меня осудили по ч1 ст112

Бью татуировки, рисую и делюсь с вами своими мыслями.  · 31 янв 2018  ·
razvivaysa
Если хочешь победить оппонента - сделай это своей смышленостью: надави на больное или выстави посмешищем перед его коллегами. Но делать это надо только в том случае, если человек это "заслуживает". Однако иногда дело может дойти и до рукоприкладства и если тебе дали пощечину, то несомненно, самым верным решением будет ударить в ответ. Неважно сильнее ты или слабее, ведь... Читать далее