Можно ли добиться результата, делая ежедневно только планку?

СпортФитнесФизические упражнения
Алена Фролова
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 31 янв 2018

Какого результата?

Уменьшения количества подкожного жира - да, если использовать его в купе с остальными не менее (более, на самом деле) важными средствами.

«Чтоб кубики были» - в теории возможно, но на практике я бы посоветовал на это не рассчитывать. Потому что для того, чтоб кубики стали видны в первую очередь важен процент все того же подкожного жира и объем прямой мышцы живота, которая задействуется, конечно, в планке, но гипертрофии особо не поспособствует. Тут скорее скручивания всевозможные подходят.

Для повышения выносливости мышц кора - да, но это нужно скорее только представителям некоторых видов спорта, а там для этой цели планка используется в более сложных вариациях.

Короче говоря, планка очень действенное средство для следующей цели: «утянуть» талию, подтянуть труднодоступные мышцы кора, и придать прессу более оформленный, утянутый вид при уже имеющихся «кубиках» и малом проценте подкожного жира, соответственно. Но это только при правильном и регулярном выполнении упражнения.