Возможно ли узнать хотя бы примерное количество судов, затонувших в морях и океанах, скажем, за последние триста лет?

ИсторияНаука
Соня Юнеева
Мелкий чиновник  · 18 апр 2015

Да, приблизительные подсчеты существуют.

В XIX веке в среднем за год тонуло около двух тысяч гражданских судов и боевых кораблей, в XX веке — порядка четырехсот в год, итого — около четверти миллиона за последние два века. Если проанализировать, скажем, данные Регистра Ллойда, то, возможно, удастся сказать точнее.