Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы согласны с утверждением, что сериал «Бригада» – преступление против России?

РоссияСериалы+2
Рустам Юлбарисов
  · 11,9 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 2 сент 2020  ·
alexey.durnovo

Нет. И мне даже сложно понять, кому пришла в голову такая глупость.

"Бригада" - это прежде всего кино. И кино хорошее. Романтизирует братков? Да. "Крестный отец" романтизирует мафию, что не мешает ему быть шедевром мирового кинематографа.

Надо уметь отделять жизнь от художественного произведения. Если этого не уметь, то все, кроме сказки про репку покажется преступлением. Хотя, в репке тоже можно найти, к чему придраться)

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 февр 2018
Глупо  и правда судить о художественном произведении   такими категориями ,как -"Преступление против России".  Пусть даже художественная ценность данного произведения сомнительная , но кино это не рубль ,чтобы всем нравиться  и преступления,конечно, тут никакого нет  ,а уж тем более против России. Сейчас ,как мне кажется , тренд такой выискивать  пятую колонну  и... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 31 янв 2018

"Бригада" - не идеальный, но актуальный для своего времени сериал. В отличие, кстати, от 90% остальных сериалов, показ которых является прямым преступлением против народа Российской Федерации.

Ведущая телеграм-канала Съёмное, арендодатель с 20-летним и арендатор с 28-летним стажем.  · 31 янв 2018  ·
arendatoru
"Бригада" - прекрасный честный сериал. Может показаться странным, но я пересматривала его трижды.  Преступление - показывать правду, показывать людям их самих? По телевизору должны идти сплошь "Кубанские казаки" и "Лебединое озеро"?  У нас сейчас почему-то стало модно схватить какой-нибудь фильм - и ну его драконить на части: тут царь не тот, тут уважения к нему нет... Читать далее
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 14 февр 2018
Заявивший это явно преувеличивает свою роль и значение. Бригада - очень крепкий сериал, который можно с удовольствием смотреть и сейчас. Там отличные актеры (не Пчел этот, нет, а Панин), хорошо поставленная драма. Я так до сих пор и не прощу авторам того, что они вырезали из фильма сцены с Максом, Паниным и ножом - без этого сюжет не понятен. Да много ли у нас вообще... Читать далее
Первый
Я не согласен, что «Бригада» — преступление против России. Но я думаю, что и Павел сказал это не всерьез. Может, от настроения плохого. С ним мы общаемся и дружим. Я уверен, что это либо выдернуто из контекста, либо это было спонтанно. «Бригада» — прекрасный сериал. Наговаривать на него — это пустое. Прошли годы, а мне до сих пор встречаются молодые ребята, которые... Читать далее
Веду канал ЭкоВолка в Telegram, где рассказываю о безотходном образе жизни, новостях...  · 31 янв 2018

Нужно перестать оценивать искусство (в широком понимании этого слова) с помощью категорий "добро" и "зло" (ведь "преступление" — это зло). Искусство может нравиться и может не нравиться.

Я считаю,что там стоило бы ставить цифру 18+ ,как бы противно это для кого то ни было(я сам не очень отношусь к этим цифрам). Фильм вредный для неокрепших умов.А в целом  - увлекательный и добротный.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 1 февр 2018
Это было однозначное преступление. Надеюсь, по дури. И об этом писали многие еще в начале 2000-х годах по "свежим следам" (когда "лихие 90-е еще не далекон не "канули в лету"). Главная составляющая этого преступления - романтизация и героизация образа бандита (а не стража закона, как, например, в том же итальянском "Спруте"). Особенно в глазах молодежи. Были реальные... Читать далее
Христианский центр "Иудаизм"  · 1 февр 2018
Надо учитывать, что сейчас, в век информации, вместе с развитием технологий доступа к ней и её распространения имеет место искажённое восприятие происходящего в мире. Человеку свойственно доверять какому-то определённому мнению, в то время как в информационном пространстве этих мнений бесконечное множество, и все они как бы враждующие друг к другу. И противники тех... Читать далее