Вы согласны с утверждением, что сериал «Бригада» – преступление против России?

РоссияСериалы+2
Рустам Юлбарисов
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 2 сент 2020  ·
alexey.durnovo

Нет. И мне даже сложно понять, кому пришла в голову такая глупость.

"Бригада" - это прежде всего кино. И кино хорошее. Романтизирует братков? Да. "Крестный отец" романтизирует мафию, что не мешает ему быть шедевром мирового кинематографа.

Надо уметь отделять жизнь от художественного произведения. Если этого не уметь, то все, кроме сказки про репку покажется преступлением. Хотя, в репке тоже можно найти, к чему придраться)