Какой смысл имеет ритуал откусывания головы после спаривания богомолов? С какой целью это делается?

Темы нет
Руся Лаговская
Методист, тренер.  · 6 дек 2015

Почитайте, господа, последние исследования в этой области . Они говорят, что самки убивают самцов лишь в условиях стресса,все исследования проводились под наблюдением ученых, что не могло не нервировать насекомое. В условиях спокойного спаривания самцы в большинстве случаев спокойно переживают этот процесс и живут дальше.