Что такое «SPIKE DIES» и почему это самый жестокий спойлер ко всему?

Кью познаёт интернет
Алла Моисеева
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 31 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Внимание, в этом ответе есть спойлеры.

Фраза «Spike Dies» является очень жестоким спойлером для аниме «Cowboy Bebop». Популярность этой фразы вышла за пределы одного только аниме и в общем смысле означает большой спойлер к любому фильму, сериалу, и т.д., указывающий на то, что главный герой погибнет в конце истории.

Можно сказать, что сама конструкция является мемом, поэтому на её основе были придуманы другие «dies»:

  • 2CH DIES
  • DUBMLEDORE DIES
  • JESUS DIES
  • EVERYBODY DIES