В каком первом голливудском фильме главный герой в конце умирает?

КиноЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 2 февр 2018

Если говорить об известных картинах, то это "Великое ограбление поезда" 1903 года. Правда, это еще не голливудское кино, потому что первые американские фильмы снимались в Нью-Йорке и окрестностях. Фильм считается первым вестерном. В мировом кино хороший претендент на первенство - французская "Жанна д'Арк" 1900 года.