Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чтобы узнать правдивую историю стран (или хотя бы России), какие книги стоит прочесть?

История
Карина Ситникова
  · 1,1 K
Прохожий  · 31 янв 2018

Чтобы разобраться в каком-то вопросе по-настоящему, нужна уйма времени, горы разнообразной специальной литературы. Этого времени обычно просто нет. Если только вы не хотите посвятить свою жизнь изучению истории северного Приладожья, например, чтобы максимально скрупулезно выяснить, что там было и как. И при этом все равно очень велика вероятность, что выводы ваши будут очень субъективны из-за подбора источников.

Самый простой и реальный путь, на мой взгляд - бегло пробежаться по разным точкам зрения, чтобы охватить картину с разных сторон. Если речь о международных событиях - википедия в помощь. Важные статьи можно прочитать на разных языках (гугл-переводчик к вашим услугам) и узнать много нового и неожиданного о, казалось бы, давно известных событиях. А дальше, опираясь на разные точки зрения (и поглядывая на ссылки, чтобы прикинуть, автор пишет отсебятину или ссылается на что-то серьезное), можно постараться составить свое более-менее взвешенное мнение.

Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, водоснабжение, насосное оборудование...  · 4 мар 2018
Чот тут все воды налили. Главная проблема состоит в том, что история все время фальсифицировалась, правительство все время подтасовывало факты и зачастую концы можно найти только по косвенным фактам, зарубежной литературе и т.п. Есть у меня два знакомых по работе, взрослые оч серьёзные по роду своей деятельности мужики, однажды они пересеклись и оказалось что у обоих... Читать далее
Не то слово. У меня был конкретный, блин, вопрос. Эти пустились в какие-то разглагольствования. Хотя бы народ в... Читать дальше
Читательница  · 31 янв 2018
Надо понимать, что нельзя объять необъятное и невозможно одному человеку узнать всю правдивую историю мира, но вполне можно самостоятельно изучить определенный исторический период своей страны, желательно не сильно удаленный по времени.  При этом никто не может вам гарантировать что история в изложении того или иного автора подается правдиво, а не продиктована... Читать далее