Почему пюрешки быстрого приготовления продают в таких маленьких банках?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Egor Gremory
Студент медицинского. Маньяк.  · 13 мар 2019

Легче продать 10 пачек за (условная цена) 100 рублей, чем одну за 80. Порция довольно низкокалорийна, поэтому и берут несколько, хотя есть пакетики на 2-3-4 порции, но такие встречаются довольно редко.

Студент меда, безумный историк. Мамин экономист, папин политолог  · 30 окт 2018

Потому что они рассчитаны на одну порцию пюре. Однако в магазинах можно найти довольно большие (0.5 кг, кажется) пакеты с пюре быстрого приготовления

надоело  · 30 янв 2018

Это по тому что розничный покупатель лох.

Для общепита предлагаются картофельные хлопья для приготовления пюре, в огромных таких банках, хлопья покрупнее тех что в обычных пюрешках, но куда как лучше на вкус, уж не знаю почему.