Для набора массы будет ли эффект от гейнера, если употреблять 1 раз в день, т.е. 1 мерную ложку?

Хочу сэкономить. Питаюсь хорошо, вес потихоньку растет.

МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 17 июн 2020  · fitbar.ru

Не стоит экономить, толку от этого не будет.

Чтобы вес рос, нужно создавать профицит калорий: потребляете больше, чем расходуете. В среднем для набора веса надо потреблять калорий на 20% больше нормы. В целом это можно сделать и с помощью обычной пищи, и с помощью гейнера, но со спортпитом это гораздо проще, т.к. не каждый желудок способен переварить большие объемы пищи, тем более белковой.

Если вы решили прибегнуть к помощи гейнера, не экономьте, пейте его два раза в день, разбив дневную порцию на две равные дозы. Вряд ли одна порция покроет недостаток калорий: вы просто зря потратите деньги на спортпит, а существенного прироста массы не будет.

Также некоторые пытаются сэкономить, употребляя гейнер только в те дни, когда тренируются. Это неправильно: гейнер надо употреблять ежедневно, в таком случае результат не заставит себя ждать.

Если вопрос финансов стоит остро, то попробуйте обойтись только правильным питанием: ешьте 5-6 раз в день, упор - на белковую пищу.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 27 апр 2021  · спортпит.рф

Если по подсчетам калорийности и БЖУ, для роста мышечной массы вам достаточно только одной порции гейнера в день, то можно. Если нет, то толку не будет!