Неужели парить «нулевки» намного безопаснее сигарет и кальянов?

ЗдоровьеКурение
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 янв 2018

По идее, да. Но тут безопасность - это относительный вопрос, потому что даже вдыхание просто горячего воздуха, в жаркую погоду, например, или в сауне, вредит здоровью. Кроме того, нет исчерпывающих и однозначных данных о том, какое влияние оказывают продукты горения глицерина и пропиленгликоля. Есть сведения, что в процессе их испарения образуются вещества, способные оказывать канцерогенное воздействие.

А еще если парить в помещениях с другими людьми или выпускать пар в лицо кому-то, можно получить в бубен.