Как вам новое интервью Невзорова у Дудя?

ЗашкваршнYoutube+2
Артемия Берта
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 31 янв 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Удивительно, но Невзоров один из немногих людей, мнение которых я не разделяю абсолютно, но готов слушать, выслушивать, не перебивая, и пытаться проанализировать, а уместно ли в принципе говорить такие провокационные вещи на темы, в общем-то, весьма обидные для некоторой части нашего общества. Невзоров, мне кажется, как любой хороший журналист и публицист, "играет" с собственной публикой в очень качественный театр. Он намеренно провоцирует сознание потребителя информации, дабы вызвать крайне противоречивые чувства, заставить его испытывать эмоциональные взрывы. Если не делить всё сказанное Невзоровым на 10, то, безусловно, его воздействие на сознание может быть колоссальным, ибо воспроизводит он весьма непопулярные и даже нигилистические идеи. Но если покопаться, то выходит, что это лишь "приманка" для возникновения бездумной агрессии.

Интервью получилось интересным и последовательно интеллигентным. На мой взгляд, это один из самых успешных выпусков "ВДудя", несмотря на то, что всё-таки Дудь несколько "теряется" с такими "тяжеловесами", как Невзоров или Ходорковский. Но здесь я согласен с Познером - есть куда расти! :)