Есть ли в Америке закон об экстремизме и оскорблении чувств верующих? и как они отличаются от наших?

Закон
Ирина Р.
Студент-юрист, начинающий писатель  · 2 февр 2018

Американское законодательство в этом плане считается достаточно либеральным (спасибо 1-й поправке к Конституции), поэтому уголовная ответственность за экстремизм или богохульство не предусмотрена (в отличие, например, от большинства стран ЕС, где разжигание ненависти по определенному признаку считается преступлением). Хотя, если будет доказано, что любое другое преступление было совершено на почве неприязни по отношению к определенной группе, то в Штатах это будет считаться обстоятельством, отягчающим наказание.