Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будут использовать оборудование для майнинга, когда биткоин лопнет?

БиткоинМайнинг
Bulat Karimov
  · 1,8 K
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 11 апр 2021  · baksman.org

Сейчас наиболее востребованными устройствами для добычи биткоинов и другой криптовалюты являются так называемые фермы и асики, рассчитанные специально для получения определенного вида монеты. И если фермы позволяют добывать разные криптовалюты, то асики заточены только под определенный тип вычислений: например, для добычи только биткоина, а значит, больше нигде не могут использоваться. Огромная мощность таких устройств нигде больше и не требуется, а также не будет требоваться в дальнейшем. Если они отслужили свой срок, то будут отправлены на свалку, поскольку не применяются больше ни в каких целях.

Многие люди отказываются от идеи майнинга именно потому, что для заработка новых биткоинов нужны огромные вложения – начиная от 100 000 долларов по средним подсчетам, но все равно нет гарантии окупаемости и дохода в дальнейшем. Конечно, если с добычей криптовалюты ничего не выйдет, оборудование можно продать, но его стоимость как б/у устройства значительно снизится, а значит, вложения не окупятся. Кроме того, даже если все-таки купить мощности и добывать на них цифровые монеты, все равно рано или поздно от них придется избавиться, так как ни для каких других задач асики непригодны.

Другие пользователи предпочитают покупать фермы – они не так эффективны в добыче биткоинов, как асики, но отличаются общим профилем, поэтому не привязаны к конкретной электронной валюте. Асики невозможно перепрограммировать, потому что принцип их работы заложен еще во время изготовления кристалла.

На примере сети биткоина можно проследить, как появление специализированных устройств для добычи этой монеты привело к повышению сложности мощности в руках нескольких крупных пулов. Пулами называют объединения участников, которые собираются специально для добычи какой-либо определенной криптовалюты. Поскольку с этой целью направляются разные мощности, вычисления происходят быстрее, и монета добывается довольно просто. Единственным минусом таких собраний является необходимость поровну делить полученную награду между всеми участниками пула, но все равно такой процесс считается выгодным. Эксперт по майнингу А. Великий подтверждает это, говоря о том, что только пять самых крупных пулов в биткоин-сети обеспечивают больше 50% обшей мощности.

В общем, оборудование для майнинга – это хороший способ для заработка биткоинов и других видов монет. Но если говорить о ситуации с асиками, запрограммированными на добычу именно битков, то в случае краха этой монеты их ждет свалка. Фермы могут быть перепрограммированы, так как считаются устройствами общего профиля, а значит, они послужат для добычи других виртуальных денег, пока не выйдут из строя. Поэтому многим людям приходится делать выбор: купить узкоспециализированное и более эффективное оборудование для добычи определенной монеты, надеясь на ее надежность и стабильность, или же приобрести общие мощности, которые подойдут для майнинга разных видов электронных валют.

Но есть и еще один вариант, более безопасный и выгодный – взять понравившееся оборудование в аренду. Такой метод называется облачным майнингом, а его суть заключается в аренду мощностей для добычи определенной криптовалюты. Все, что потребуется – своевременно платить владельцу техники и проверять созданный заранее кошелек. В этом случае не придется выбрасывать дорогое оборудование, если вдруг монета рухнет.

Интересуюсь тем, что кажется и так понятным.  · 24 мая 2020
Сегодня для майнинга биткоина используют специальное сверхмощное оборудование, преимущественно ASIC. Оно заточено именно для добычи ВТС, то есть, определенных вычислений. Если биткоин лопнет, устройства окажутся бесполезными. Вернее, компьютеры могут перейти в повседневное пользование, например, такими мощными агрегатами можно оборудовать игровую комнату виртуальной... Читать далее
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 30 янв 2018
/thread А еще можно оборудовать несколько компьютерных клубов и играть в крузис на максималочках. Или дома отапливать - кинул пару видеокарт в печь и греешься. Читать далее
Первый

Я думаю, что умельцы найдут применение. А вообще, крипта продолжает жить. Если интересно, где купить криптовалюту, то периодически покупаю в компании VIPBTC. Нравится, то что сделку можно осуществить в офисе, договориться о встрече и провести сделку с минимальными рисками. Прямо при вас вам переведут криптовалюту на кошелек.Офисы компании находятся по всему миру.

На сегодняшний день добыча криптовалюты посредством использования обычного домашнего компьютера уже канула в прошлое. Вычислительные мощности процессора и видеокарты на данный момент применять неактуально, так как в отрасли активно интегрируются современные методики и технологии. Такое стремительное развитие инструментария обосновывается тем, что майнинг из простого... Читать далее
На рынке майнинга биткоина на данный момент доминируют так называемые ASIC'и — специальное оборудование, заточенное под строго определённый тип вычислений: SHA-256, одну из разновидностей хэш-функций. Она используется не только в биткоине, но больше нигде такие сумасшедшие мощности для её вычисления не требуются (и не будут требоваться). Сегодня отслужившее свой срок... Читать далее