Что такое L8R?

Кью познаёт интернетСленгАббревиатуры
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 30 янв 2018  · thequestion.ru/interviews

L8R — это аббревиатура из американского сленга, которая расшифровывается как «later» (перевод с англ. — «позже»). Цифра восемь в середине, которая на английском будет «eight» [āt], созвучна с серединой слова «later». Поэтому для сокращения выбрали ее, а также первую и последнюю буквы этого слова.