Помогут ли тесты по профориентации найти работу, которая идеально подходила бы человеку?

ПсихологияРабота+3
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 6 июн 2018  · vladselivanov.com

Тесты не могут осуществлять поиск работы, это только в области ваших возможностей. Но помогут очертить интересующие сферы деятельности, что создаст почву для размышлений. Можете опробовать на себе наиболее распространенные тесты по профориентации: матрица профессий Г. Резапкиной (на основе интересующего объекта и вида деятельности предлагает перечень профессий), тест Холланда (позволяет определить профессиональную направленность — творчество, работа руками, исследовательская деятельность и т.д.) и тест Климова (определяет тип профессии).

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 31 янв 2018  ·
mariabaichurina