Связаны ли герои из фильмов «Форма воды» и «Хеллбой»?

Кино
Андрей Сабуров
DevOps и просто плохой человек  · 30 янв 2018

Андрей Приворотский написал куда болеесерьезный ответ, но хочу добавить: оба персонажа сыграны одним и тем же актером Дагом Джонсом и оба фильма поставлены одним режиссером Гилльермо дель Торо.

Зная, как дель Торо снимает кино, вполне вероятно, что персонаж из "формы воды" — это прямое заимствование режиссером персонажа, который защищен авторским правом, намеренное и осознанное. К сожалению, не смотрел ни тот ни другой фильм, так что это — лишь допущение.

учительница  · 27 февр 2018

Я смотрела оба фильма и никакой связи не нашла. Это два совершенно разных фильмов. Даже по стилистике. "Форма воды" чудесный фильм и я надеюсь, что именно он получит оскар за лучший фильм!