Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать тем, у кого день рождения попадает в день государственного траура их страны? Праздновать ли, и если да, то как?

День рожденияТраур
Зейнал Зейнал
  · 11,3 K

Да конечно праздновать, траур в стране, но у вас в семье праздник. Сомневаюсь что кто то будет вас осуждать. Жизнь продолжается, не кому легче уже  не будет от того что вы уйдете в траур и откажитесь от праздника в кругу семьи.

Мой случай. Завтра всеобщий траур, а у меня - день рождения. Я планировала отпраздновать в кругу семьи. Посидим поужинаем с мамой и парнем. А вообще у меня большая отмечаловка с друзьями на выходных. Так что если что-то гложет - логичнее просто перенести дату празднования. А если гложут сомнения в духе "Да с чего бы переносить днюшку?..." то преодолейте этот моральный... Читать далее

С Днём рождения)

Главред, автомобильный журналист  · 28 мар 2018
У меня сегодня как раз день рождения, юбилей, 40 лет. Говорят, что эту дату не празднуют, т.к сама цифра связана со страданиями в религиозной среде. Тем не менее, РПЦ считает суеверие грехом. Я не религиозен, просто знаю). Безусловно, что произошедшее в Кемерово - чудовищная по своим масштабам трагедия, которая требует расследования и принятия мер для ее не повторения... Читать далее

Отношение к чужой смерти - это субъективная позиция каждого. Кто-то переживает и плачет о прошедших событиях, а другие отнесутся к этому нейтрально. Нельзя осуждать или возвышать тех или иных, каждая позиция имеет право быть. Так и в данном случае, если вы хотите веселиться - веселитесь, это ваше личное дело и никто вправе вас осуждать.

Да никто не плачет, кроме родственников погибших. Остальные просто лицемеры, которым глубоко плевать на все это... Читать дальше