Действительно ли надо в 14 лет задумываться о том как будешь жить и по какой специальности работать?

ОбразованиеПрофориентацияПерспективы
Тёма Попов
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 29 янв 2018

В 14 лет задумываться над тем, чем хочешь заниматься всю жизнь? Что за наиглупейшая мысль! Нет, бывают такие уникумы, которые в 14 точно знают, что их интересует. Есть знакомый математик, он когда в школе узнал о нерациональных числах, не мог успокоиться месяц, пока их не понял. Или я. В 15 точно знал, что пойду дальше учиться, и учиться на точные на программиста.

Но если у вас нет такой точной цели, то бросайте это неблагородное дело. Вам что то нравится? Отлично, займитесь этим. Почитайте литературу, походите на спец.кружки и тд. У вас что-то хорошо получается? Еще лучше, постарайтесь лучше понять тему. А если нет... То просто великолепно. Хватайте все и отовсюду. И тогда вы либо сами поймете, чем вам нравится заниматься, либо что-то будет получаться так хорошо, что вы решите посвятить этому жизнь.

Суть всего такая: если вам 14, значит у вас еще куууууча времени впереди. Зачем спешить и заканчивать детство прям вот сейчас?