Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли начинать учить второй язык,если знания по английскому оставляют желать лучшего?

ПсихологияОбразование+3
Вася Сахаров
  · 2,2 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 18 авг 2020

Ну во-первых, причём тут английский язык и как он связан с изучением языков вообще?

Во-вторых, языки стоит изучать в любом случае, поскольку в процессе их изучения человек развивается, тренирует память и артикуляцию, расширяет свой лексикон и лучше понимает свой родной язык, а значит его речь становится более грамотной и богатой, приходит фундаментальное понимание лексики и структуры грамматики, вырабатывается чувство языка и т.д. По этому поводу хорошо сказал И. В. Гёте: Кто не знает ни одного иностранного языка, тот ничего не знает и о своём собственном...

Короче говоря, изучение иностранных языков повышает общую грамотность и образованность человека вне зависимости от применения изученного языка на практике.

Зачем нужна общая общая образованность, которая ничего не даст? Что за бред? Может лучше узко начать учиться?

Любознательный человек  · 30 янв 2018
Не знаю почему предыдущего оратора закидали дизлайками но я полностью поддерживаю его позицию в этом вопросе, так как сам столкнулся со вторым языком, имея посредственные навыки английского. И учиться, конечно, нужно всегда, до гробовой доски!  Английский был у меня еще со школы, как и у большинства, однако так как в начальных классах я был заядлым двоечником, не... Читать далее

Думаю стоит учить язык который нравится. Если английский не заходит нафиг его учить? В общем учите, что хотите. Учиться стоит всегда.

.......