Как думаете,цена на айфон (начиная с пятого) оправдана?!?

ТехникаМобильные телефоныАйфон
Дима Семак
Студент, будущий инженер, люблю физику и историю  · 31 янв 2018

Нет, не оправданна.

Цена на все iPhone, iPad зависит не от качества и возможности данного устройства, а от того, какой ажиотаж произведет та или иная модель. То есть, не для кого не секрет, что вся продукция Apple в первую очередь - это бренд.

Так же много разных пользователей и сми про гаджеты делали разборы о том, сколько стоит на самом деле та или иная продукция Apple.

Будущему инженеру будет полезно узнать, что стоимость комплектующих составляет очень малый процент от общей цены продукта.