Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я - асексуальная девушка, у меня возникают трудности в отношениях. Возможно ли их построить? Как объяснить человеку, что асексуальность - это нормально?

ПсихологияОтношения+3
死亡 の美しさは永遠に
  · 23,1 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 29 янв 2018  ·
youarehereforlife

Прошу прощения, что не совсем по теме вопроса. Прежде, чем говорить, что асексуальность в вашем случае — это нормально, следует обратиться к психологу, чтобы точно в этом убедиться, а не исходить лишь из того, что вы попадаете под определение асексуала. Отвращение к сексу, если оно у вас есть, например, является чувством, которое вызвано травмой, о которой вам может быть неизвестно (стыдят нас с самого младенчества, так что заметить все травмы в сексуальном плане сложно). Даже если секс не вызывает абсолютно никаких чувств, всё ещё рекомендую обратиться к специалисту, поскольку я встречал огромное количество людей, которые думали, что асексуальны, но таковыми являлись не по доброй воли физиологии или чего-то там. Я сам психолог и очень много раз сталкивался с тем, что асексуальность не являлась нормой в здоровом её понимании. Как и любые другие гендерные и сексуальные особенности. Еще раз извиняюсь, если сексуально здоровый психолог привёл вас к выводу, что для вас это действительно не является следствием травмы.

А если отвечать именно на вопрос: конечно такие отношения можно построить, опять же найдя такого же асексуала, коих сейчас достаточно много. Есть вроде даже специальные сообщества с людьми разных сексуальных особенностей. Секс не обязательно является главным фундаментом для отношений. Как и в дружбе, у вас просто должно быть достаточно общего или же особый эмоциональный и кайфовый контакт. В этом случае, доказывать, что это не миф, не придётся. Человек или адекватен или зачем вам такой человек (моё личное мнение).

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 31 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Объяснять это не надо по нескольким причинам.  Первая: асексуальность - это не нормально, ибо "норма" - это средневзвешенное значение, большинство показателей. Поэтому человек, излучающий сексуальность и умеющий ею пользоваться и наслаждаться - это такое же отклонение от средней "нормы", как и асексуал, просто отклонение в другую сторону. Вторая: то, что Вы... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 29 янв 2018

Милая, асексуальность не может быть нормой по определению.
Просто еще не пришло время или не возникла ситуация.
Если это будет нормой мы вымрем как вид.

Что за бред, простите?) Вы случаем не из тех, кто ещё рьяно доказывает, что из-за геев все человечество вымрет? А... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 16 мар 2018
Термин "асексуальность" не делает различия между отсутствием сексуального влечения и удовлетворения и отказом от сексуальных отношений с выбором одиночества. Причины отсутствия оргазма и сексуального желания у женщин или сложностей с ними в подавляющем большинстве связаны с общественным неравенством в сексуальных отношениях, когда игнорируются интересы женщин. Считать... Читать далее
Первый
Студент, Заядлый игрок  · 25 авг 2022
Построить возможно, объяснять толком тут нечего, просто нет и все, возможно поэтому я и один, нынче все крутится вокруг этого… да это бесполезный коментарий, нно и те "психологи" особо лучше ничего и не предлогают кроме как обратиться к ним же за консультацией "а точно ли это нормально". Да, это нормально.
За 40, музейный сотрудник, люблю природу, походы, путешествия, биологию, историю...  · 6 окт 2022
Есть форум асексуалов AVEN, я сам оттуда, и группы асексуалов вКонтакте, легко найти, и там везде имеются разделы знакомств, а одна так и называется - Асексуалы Знакомства.