Какие есть минусы при покупке обновлённых телефонов в компаниях, занимающихся ремонтом и перепродажей?

ПродажиМобильные телефоны+3
Фируз 000_000_000
Студент, будущий инженер, люблю физику и историю  · 31 янв 2018

Нужно смотреть на некоторые факторы.

Во первых, такие компании обычно продают телефоны дорогих брендов, например, Apple. Такие телефоны называются "восстановленными".

Восстановленные делятся на два типа: с обычного непопулярного магазина или с магазина сети (например, Связной). В первом случае мы действительно может получить телефон уже с новыми дефектами, во втором восстановление телефона будет сделано 100% в специализированном сервисе и профессиональными работниками, то есть, за второй случай можно ручаться за качество, но не всегда. Обычно в таких гигантах цены на восстановленный смартфон ниже на пару тысяч рублей.

А теперь другой вопрос - рынок мобильных телефонов завален. Зачем Вам нужен восстановленный телефон, когда можно купить телефон другого бренда и даже лучше?

Скажите, зачем я должна платить деньги за другой телефон ? Если мой телефон мне нравится и вполне хороший.

Ремонт в Самаре - iPhone, iPad, Samsung, Xiaomi, Huawei, Honor, Lenovo, Asus, Meizu...  · 9 июл 2020  · remontvsamare24.ru

Здравствуйте! Если гарантию предоставляет официальный магазин - Связной, Днс, Мегафон и другие - то да,

если вы покупаете восстановленный телефон в небольшом магазине или на авито, то мы бы не рекомендовали, так как регулярно ремонтируем восстановленные телефоны, купленные в таких магазинах

Не думаю, что такие телефоны долго работать будут. Если покупаешь новый, а потом ремонтируешь, через какое то время он все равно требует ремонта. Так же и здесь.