Как создавали голос Чубакки из "Звездных войн"?

Кино«звездные войны»+2
Артём Кононович
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 29 янв 2018  ·
agregatorpublic

Голос Чубакки — набор записей медведя, скрупулезно выбранных. Рев медведя имеет кучу оттенков: рев злобы, испуга, призыва самки. Голос Чубакки можно воссоздать самому. Берешь микрофон, идешь в зоопарк, стоишь у клетки медведя и записываешь всю палитру его вокализаций. Потом нарезаешь. Сложных постсаунд-дизайнерских историй там нет. Но когда начинаешь думать, что Чубакка — медведь, то все. В следующий раз, когда услышишь рык медведя, будешь глазами искать верного спутника Хана Соло. Дело в том, что когда ты привязываешь какой-то фантастический звук к картинке, наш мозг запоминает этот образ, а связь работает в ту и другую сторону.

Более подробно о создании голосов вымышленных персонажей, а также о многом другом вы можете узнать в нашем телеграм-канале. t.me/agregatorpublic