Можете посоветовать словари или другую учебную литературу по английскому языку, помогающую сформировать необходимый словарный запас?

Иностранные языкиУчеба+2
Владимир Аристов
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 31 янв 2018

Сразу вопрос: необходимый для чего? От цели зависит и то, какая лексика вам понадобится. Если вам английский нужен просто для общения в путешествиях, например, то вам понадобится в основном базовая лексика (пресловутые топ-3000 слов итд). Такие списки есть в интернете, а еще лучше читать адаптированную литературу или адаптированные новости: там использована вся эта часто употребимая лексика + в контексте вы быстрее и эффективнее запомните новые слова.

А если у вас есть какие-то свои специфические цели для английского - для работы, допустим, то такую лексику уже в других источниках лучше искать, в профильной литературе, например.

Вот эту статью прочтите, там есть всееееее необходимые ссылки: Как и где учить английские слова