Как обычные жители Южной Кореи (особенно молодежь) относятся к тому, что их страна будет выступать на Олимпиаде под одним флагом со спортсменами из КНДР?

ПолитологияПолитика+3
Данила Петров
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 29 янв 2018

"Для большинства граждан  Южной Кореи сейчас КНДР — это какие-то дикари, которые танцуют свои  комичные пляски и что-то там орут. Они не вызывают ни уважения, ни интереса, ни даже особого страха."

(с) Ланьков

Кстати, выступать совместно будут только в женской сборной по хоккею, плюс пронесут флаг объединения на церемонии открытия. Во всех остальных случаях КНДР будет сама по себе.

Вот этот его комментарий и видел, и в этом контексте и интересно, каково это им идти под одним флагом с дикарями.