Почему события, произошедшие 5-7 и больше лет назад, не ощущаются как давно прошедшие и все еще свежи в голове?

ПсихологияПамять+3
Понедельник Гдетыбыл
среднестатистический студент/думаю о прекрасном/очень люблю черный юмор/меломан/люблю артх...  · 29 янв 2018

Могу предположить что за 5-7 лет вы не сильно изменились психологически, социально. Если в вашей жизни не произошло координальных перемен, то конечно же даже 10 лет разницы не станут для вас большим сроком. Может быть это и хорошо, потому что у вас все стабильно, но в тоже время есть повод задуматься о каких-либо переменах в жизни, чтобы она не была однотипной и обрела больше красок. Это мое субъективное мнение

механик  · 29 янв 2018

возможно, эти события очень вас травмировали, вы до сих пор ощущаете стыд, гнев, несправедливость и обиду, разочарование и боль, изжогу, в конце концов. сходите к терапевту. обычно это помогает проработать опыт.