Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стали бы несчастные влюблённые жертвовать своей жизнью, если на тёмной улице другая девушка будет кричать, отбиваться от нападавших, или так ей и надо?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 675

Знаете, о чем я подумал, как только прочитал вопрос?

А ведь возможно эта девушка «счастливая» влюбленная, шла к своему любимому, он её очень ждет, тоже очень её любит. А ведь возможно у них малыш бегает по квартире, годика два ему, смешной такой, совсем как мой, тоже ждет очень маму? И они все счастливы, и никогда никому ничего плохого не делали, и зла никому не желали, просто живут, наполняя жизнь друг друга любовью и теплотой.

А я тут стою и пытаюсь еще размышлять, стоит ей помогать или нет?! Побегу, помогу и хулиганам наваляю так, что неповадно будет и будут знать в следующий раз, что это плохо и так делать нельзя!) И с чувством исполненного долга провожу девушку до дома, потом приду домой, и расскажу своей любимой о том, что произошло, а она обнимет меня, поцелует и скажет, молодец, ты у меня такой храбрый.)

Просто я не являюсь «несчастным влюблённым», к счастью, но тем не менее, ответить, почему-то, захотелось.)

Тут суть в "пожертвовать собственной жизнью" ,я думаю.

Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 29 янв 2018
Постольку, поскольку я предпочитаю из философий для жизни космический нигилизм (т.е. особо смысла в нашем с вами существовании нет, а вселенная дикий зверь, под раздачу которого можно попасть сразу, а можно после того, как прокатился вверхом), то я помогу. Почему бы и нет. Ей наверняка хочется изведать жизнь в независимости от судьбы человека, который её избивает или... Читать далее