В чем смысл и цель песен про любовь, могут ли они изменить мировоззрение человека?

МузыкаЛюбовь+2
Maybe Soon
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 янв 2018

В чём смысл этих песен? Смысл в том, что в мире отношения полов является одним из важнейшей потребностей человека. Настолько важной, что человека окрестили в связи с этим половинкой. И теперь, чтобы стать ему целым человеком ему нужно найти свою вторую половинку.
Однако идеалы идеалами, но в жизни выходит часто так, что люди  в конечном итоге не удовлетворяются одной половинкой, а ищут снова и снова свои части. Метафизически видимо это говорит о том, что человек не тянет даже на четвертинку - он вообще одна десятая раз ему нужно еще десяток частей.Вот такие иллюзии любви вносятся в общество, а общество подхватывая эти иллюзии несёт их далее.

UX/UI дизайнер  · 28 янв 2018

Почему в них должен быть смысл?

Это то, что вызывает у нас эмоции.

Любовь, как и секс, хорошо продаётся.

На это есть спрос и, как следствие, имеется товар.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 янв 2018

Смысл песен "про любовь" в том, что эта тема волнует человека больше всех других, вместе взятых. Они не влияют на общество или мировоззрение, а отражают физиологическую и психологическую потребность. Их пишут не потому, что хотят кого-то чему-то научить, а чтобы выразить личные переживания.

А слушателей они привлекают тем, что в художественной форме отражают их собственные проблемы.