Актуален ли кардинг в 2018, учитывая прогресс систем защиты и прочих алгоритмов?

It (информационные технологии)МошенничествоХакеры
Анонимный вопрос
наркоман, радикал, нетсталкер. трава не наркотик, прекратите нести х*йню.  · 4 мая 2018

Вполне. Сам активно занимаюсь (опять шутить про товарища майора не хочу). Прибыльно, но муторно и сложно. Конкретно занимаюсь «вещевухой». Гораздо сложнее, но круче и интереснее заниматься «трек-обналом» или просто «обналом». Я и им занимался, но сейчас мой поставщик пропал (уверен что повязали, он никогда не был аккуратным) и не выходит на связь. Вот и ищу нового. Пока что «вещевухой» занимаюсь. И да, подытожу как говорится:

Кардинг всё еще актуален. Если хочешь заниматься - занимайся. Но будь аккуратен.

Расскажите, правда ли, что кардинг настолько выгоден как правительству и полиции, так и самим кардерам и поэтому их не ищут