Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая семья была самой неблагополучной из всех, что вы видели?

ОтношенияСемьяКлассная история
Осип Хассерлибе
  · 716
обывательница  · 23 июл 2018

Соседская семья. Супружеская пара и двое детей, девочка и мальчик, которые младше меня лет на четыре, может, пять. И отец, и мать были пьющими людьми. На детей часто кричали, и это было ужасно - постоянно, когда я проходила мимо их окон, слышала дикий ор в адрес детей. На детей кричали за опоздания, внешний вид, неправильно сказанные слова... Впрочем, крик был адресован не только детям - родители ругались и между собой, на сколько мне известно.  Кричали часто и много, в общем. Мальчик рос задирой, часто вредил другим соседским детям. Девочка была лучше, ходила всё детство в танцевальную студию, и ей это нравилось. Потом её оттуда выгнали из-за её происхождения... и в частности из-за конфликта заведующей с матерью девочки, видимо, из-за отсутствия своевременной оплаты. У них была очень сложная ситуация с деньгами. Все накопления спускались на алкоголь. Отец семейства повредил ногу и стал инвалидом, следовательно, теперь уже не мог работать. Тогда он с женой начали гнать самогон, но дохода им это не приносило, мда. Знаю, что в какой-то момент им отключили электричество и газ в доме. Тогда там у них началось какое-то средневековье. Мать жарила детям еду на костре. Уроки им приходилось делать засветло, т.к. вечером у них не было света, только свечи. Мылись в общей чане. Повезло, что это была весна, и весна крымская, иначе, я не представляю, как бы эта семья выжила бы зимой, честно.
Развязка истории проста: какой-то момент эти дети перестали появляться на улице. Их забрали в детдом. Теперь дальнейшая их судьба мне неизвестна. Вообще, это довольно странно, когда ты растешь с этими детьми, ходишь с ними в одну школу, а потом они просто  исчезают, будто их и не было... Никому не пожелаю их судьбы, особенно той, которая творилась у них в те времена, когда им отключили коммунальные услуги, брр.

Ещё не придумала  · 2 февр 2018
У меня был одноклассник,семья у него была очень бедная. Отец пил сильно,и однажды забил мать и его посадили. В тюрьме он повесился.Парня и ещё двух братьев растила бабушка. Денег им часто не хватало и бывало он не ходил на уроки(в средней школе),на стройке кирпичи носил.Потом он закончил учиться на повара и сейчас работает в хорошем ресторане,ребята тоже устроились... Читать далее
gulyashiy  · 24 июл 2018

По Металлургическому району города Челябинска в прошлом году в районе улицы Пекинской бродила девочка лет 8-9 с огромным лишаем на пол-лица, которая научила нашу мелкую  делать "розочку" и объяснила что в школу можно не ходить и ничего за это не будет.