Можно ли в 17 лет освоить пианино на хорошем уровне (Лунная соната и т.д.), занимаясь время от времени с преподавателем?

МузыкаИнтернет+4
Анонимный вопрос
Студентка, менеджер, фотограф, художник, пианист  · 28 янв 2018

Вполне возможно. Чтобы научиться играть на пианино, особых умений не надо. Необходимо для начала выучить основы сольфеджио, одновременно практикуясь на клавишах. Собственно, преподаватель особо и не нужен. Главное играть каждый день - сначала простые пьесы, потом можно переходить на более сложные.

На ютубе полным полно уроков, с их помощью можно научиться самостоятельно играть за короткое время.

Не смей называть себя пианисткой!