Правда ли, что Чикаго сейчас — один из самых безопасных городов, или еще сохранились отголоски былых криминальных времен?

КриминалГородаАмерика
Ekaterina Chuprova
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 29 янв 2018

Остались, город всё ещё не совсем безопасен. По сравнению с крупнейшими городами США Чикаго сейчас где-то в середине - преступность больше, чем в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Далласе и Бостоне, но ниже, чем в Хьюстоне, Лас-Вегасе, Майами и Вашингтоне. Но прогресс очень большой - за последние пару декад уровень преступности упал в пару раз.

Анонимный ответ29 января 2018

Чикаго и пригороды очень сегрегированы. Например "Южная сторона" - очень опасное гетто, пригороды типа Авроры - менее опасны, но и там стреляют в прохожих и грабят прямо на улицах.

Муниципальное руководство - очень коррумпированные преступники.