Каков был ваш план Б на случай, если бизнес за границей провалится?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Ksenia Semenova
Основатель «Недели Российского Кино», кинопремии «Золотой Единорог», Perkon Productions...  · 28 янв 2018

В первую очередь я бы хотел сказать, что у меня два рода бизнеса: это мой инвестиционный бизнес и благотворительный бизнес. Последний нельзя назвать бизнесом – это Неделя российского кино и премия «Золотой единорог», и я не зарабатываю на нем деньги, так как это проект общественно-благотворительный. Он приносит прибыль, но не в денежном эквиваленте, а в эквиваленте культурных достижений, привлечения внимания публики к креативным проектам, продуктам в виде кино, искусства и т.д.

Поэтому, отвечая на вопрос, каков был план Б, я бы сказал, что у меня план Б – пробовать дальше, заниматься чем-то другим, еще каким-то бизнесом или проектом. Я не могу сказать, что у меня план А удался. Я занимался множеством бизнесов: открывал многие проекты, продюсировал много мероприятий. У меня был бизнес по social media, маркетингу, я организовывал концерты в Англии, в Royal Albert Hall, например, я также открывал и закрывал стартапы, был инвестным банкиром, работал в венчурном фонде, поэтому я не могу сказать, что у меня есть план Б. То, чем я занимаюсь сейчас, это уже план Е, М или даже Ф. Следующий план Б, если что-то не удается – идти дальше, учиться на своих ошибках и пробовать.