Что было рассказано в российских СМИ о «забастовке избирателей»?

Медиа и коммуникацииРоссия+2
Петр И.
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 28 янв 2018

Федеральные телеканалы ожидаемо умолчали о протестных акциях в России. Так, выпуск Вестей на канале Россия-1 сегодня утром был посвящен следующим темам:

  • Зенитные комплексы С-400 встали на дежурство в Поволжье
  • Выборы в Чехии выиграл действующий президент Милош Земан
  • В Санкт-Петербурге прощаются с Людмилой Сенчиной, там же отметили 74-ю годовщину полного снятия блокады.

На восточные регионы уже вышли Вести недели. Темы следующие: форум в Давосе, отстранение олимпийцев, предвыборная гонка, горнолыжный курорт в Чечне.

РИА со ссылкой на МВД сообщили о количестве участников акций.

Вот, как выглядит главная Интерфакса.

На ТАСС вышла новость об аресте Навального. Городской портал m24 также сообщил только об аресте Навального. На радио Говорит Москва новость о шествии в Москве шла первой в информационном выпуске.

Информационные марафоны проходят на Дожде и Настоящем времени. Медуза и TJ запустилитекстовый онлайн. Также акции протеста широко освещают The Village и RTVI.

Главные страницы:

Вести

Лента

НТВ

Эхо Москвы

Федеральные телеканалы ожидаемо умолчали о протестных акциях в России.

А это вообще законно?

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 29 янв 2018

Практически ничего. Более или менее крупные СМИ ничего не сообщили о данном мероприятии. Все узнавала из соц.сетей, насколько актуальна и правдива информация - неизвестно.

В официальном паблике Life News Вконтакте запостили новость и видео задержания Навального. Комментарии мониторили постоянно, подтирали и банили некоторых комментаторов, одним из которых был я. Ну это был не первый раз когда меня банят там. В прошлый раз забанили на месяц. В этот раз всего на сутки.