Какое открытие завершило эпоху Великих географических открытий?

ИсторияГеографияГеографические открытия
Анонимный вопрос
Океанолог, географ. Старший преподаватель Географического факультета МГУ имени М.В.Ломонос...  · 14 сент 2021
Конкретное открытие назвать сложно, по дате ориентируюсь на середину 18 века. Дело в том что в процессе эпохи ВГО Старый Свет открыл и исследовал Новый Свет. А закончили его исследовать наши соотечественники - открыв Аляску и приступив к ее исследованиям в 1740-е годы.