Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли вмешательство в путь другого объекта частью моего пути и пути того объекта, или так не должно происходить?

Философия
Олег Останин
  · 420
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 28 янв 2018

А как вы разделяете, что ваше, что не ваше? Как вы определяете своё я? Можете ли вы сказать, что -Я- до того, как вы прочитаете ответ на вопрос, будет равно этому же -Я- после того, как прочитаете? Если кажется, что нечто должно или не должно происходить, полезно спросить себя: кому должно, почему должно, какие причины и следствия у этого.

Каждое сознание свободно обозначает для себя вредные и полезные вещи. Если полезные для вас вещи оказываются вредными для другого, очевидно, что ваши пути разошлись. Если полезные для вас вещи полезны и для другого, значит пути совпадают.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 28 янв 2018
Вы такой формулировкой сами себя путаете, потому что обобщаете в не очевидном моменте: не бывает чистого "вмешательства", бывает взаимодействие. Но не просто взаимодействие, а взаимодействие между вашими действиями и действиями другого человека (ну или какого-то объекта). Таким образом, вмешательство не является частью вашего пути, но частью вашего пути является ваши... Читать далее