Является ли вмешательство в путь другого объекта частью моего пути и пути того объекта, или так не должно происходить?

Философия
Олег Останин
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 28 янв 2018

А как вы разделяете, что ваше, что не ваше? Как вы определяете своё я? Можете ли вы сказать, что -Я- до того, как вы прочитаете ответ на вопрос, будет равно этому же -Я- после того, как прочитаете? Если кажется, что нечто должно или не должно происходить, полезно спросить себя: кому должно, почему должно, какие причины и следствия у этого.

Каждое сознание свободно обозначает для себя вредные и полезные вещи. Если полезные для вас вещи оказываются вредными для другого, очевидно, что ваши пути разошлись. Если полезные для вас вещи полезны и для другого, значит пути совпадают.