Почему борщ не считается супом?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Всезнайка-орнитолог  · 28 янв 2018

Борщ это суп. Курица- птица, а женщина - человек. Борщ - классический свекольный суп, блюдо национальных кухонь некоторых, как правило славянских, стран восточной и центральной Европы, в частности Украины, России, Польши (польск. barszcz), Белоруссии, Румынии (рум. borş), Молдавии, Литвы (лит. barščiai). Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.
Иногда борщом называют также разные супы, не обязательно содержащие свёклу (например, зелёный борщ, просто кислый суп или томатный суп красного цвета).

Ну вы не воспринимайте это серьёзно. В Италии вам тоже скажут, что пицца не еда, а творение богов кулинарии