Фото в обложке — фейк или нет?

ФотографииФейк
Дмитрий Оноприйчук
пользователь TheQuestion.  · 28 янв 2018

Почему вдруг фейк?

Это Москва, Новый Арбат (тогда проспект Калинина). На нем четыре тогда новых 26-ти этажных административных здания. На праздник (видны и красные флаги на стилобате) распорядились и зажгли окна в нужном порядке.

Эти здания и сейчас не жилые, там офисы. Но флешмоб уже, конечно, не устроить.

Кроме СССР бывало и так:

А это здание СЭВ  (т.е. тоже административное) там же. 7 ноября 1967 года 50 лет революции:

Андрей, на момент съёмки это ещё Проспект Калинина.