Что может согнать жир, кроме кардио, диеты или голодания, если силовые тренировки малоэффективны?

МедицинаТренировки+2
Понедельник Гдетыбыл
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 21 мая 2020  · fitbar.ru

Для сжигания жира используют как раз сочетание кардио и силовых круговых тренировок. Занятия могут быть неэффективны в том случае, если:

  • вы работаете по принципам тренировок для роста мышц (мало повторов, большой вес);
  • вы не перешли на правильное питание. Если вы потребляете много калорийной пищи, то даже на интенсивном кардио будет сложно сжечь избыток калорий и жир;
  • у вас гормональный сбой. Такое тоже бывает, метаболизм замедляется, человеку сложно похудеть. Тут поможет только врач.
  • вы не соблюдаете режим отдыха, много нервничаете и мало спите. В таком случае повышается гормон стресса кортизол, он тоже негативно влияет на процесс похудения.

Чтобы похудеть, надо делать круговые силовые тренировки в зале, на них сжигается на 20-30% больше калорий, чем при обычной силовой. Все упражнения делаются с маленькими весами и большим количеством повторений — от 15 до 25 (а иногда и до 40) раз. Отдых минимальный — не более минуты между подходами. Т.е. это интенсивный тренинг.

Добавьте к этому правильное питание, сократите немного количество потребляемых калорий, чтобы похудеть. А еще перед тренировкой попробуйте выпить L-карнитин. Это безопасный липотропик, он расщепляет жиры, превращает их в энергию. Т.е. вам будет легче заниматься, повысится выносливость, и сжигаться будет жир, а не мышцы.