Почему я не хочу учиться в школе и должен ли хотеть?

ОбразованиеШкола
Goga Рабочий
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 28 янв 2018

Не хотите, потому что там не интересно учат. Современная система школьного образования устарела, сейчас любой факт можно за 2 секунды нагуглить в интернете, а школа до сих пор ратует за зазубривание. Квалификация педагогов зачастую настолько низкая, что они в штыки воспринимают любое отхождение от учебника, хотя науки при этом развиваются семимильными шагами.

Короче, в школе учат скучно и по устаревшим методикам. Другой вопрос, интересно ли вам вообще что-нибудь в принципе? Вы чему-то учитесь по своей инициативе? Осваиваете какие-нибудь программы, читаете статьи, книги? Пытаетесь что-то делать руками? Если ответ на все вопросы "нет", то проблема не в школе.

Циник, скептик, прагматик  · 28 янв 2018

Не хоти, хотеть тебя никто не заставляет. Не знаю как в твоей семье , но по большому счету родителям плевать на то, хочешь ты учиться или нет. Школа, помимо базового  набора знаний для дальнейшей подготовки из тебя специалиста,  несет ( по крайней мере раньше несла) воспитательные функции: мы не всегда делаем только то, что нам сейчас хочется.

Ты читать умеешь ?